МОУ "СОШ №100" г.Саратова | В школе вводится новый электронный журнал «Дневник.ру»
post-template-default,single,single-post,postid-155,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,

В школе вводится новый электронный журнал «Дневник.ру»

9_09_14Уважаемые учащиеся и их родители! Школа запускает в работу новую, более удобную и функциональную систему электронных журналов — Дневник.ру. Получить приглашение на вход можно:

1) У классного руководителя.

2) У администратора журнала — Семёнова Антона Владимировича.

3) По электронному адресу saw13lexx@yandex.ru, указав в письме полные Ф.И.О. учащегося, дату рождения, домашний адрес, класс, контактный телефон (внимание! в получении логина\пароля таким способом может быть отказано).

Ссылка на вход в дневник располагается внизу главной страницы сайта рядом с дистанционной системой.

Обращаем ваше внимание на то, что для удобства пользователей, имеющих планшетный компьютер на ОС Android существует приложение в Goggle Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dnevnik.journal

Дневник.ру совмещает в себе три модуля: управление школьным документооборотом,
социальная сеть и дистанционное обучение.

Дневник.ру — Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование». Дневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.

В 2010 году Дневник.ру получил награду «Премия Рунета» в номинации «Учительский интернет-проект». В апреле 2012 года Дневник.ру получил премию World Summit Award как победитель в категории E-Learning&Education. В августе 2012 года компания стала резидентом инновационного Фонда Сколково. Проект поддерживается Министерством Образования и науки РФ, региональными департаментами и комитетами образования. Штаб-квартира Дневник.ру находится в Санкт-Петербурге, компания имеет представительства в Москве, Киеве, Башкортостане, Волгоградской, Астраханской, Нижегородской, Челябинской Екатеринбургской областях, в Хабаровском крае и Дагестане.

Уникальность проекта доказана 22 авторскими свидетельствами. Важной особенностью Дневник.ру является гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений, засвидетельствованная стандартом К2 согласно ФЗ-152 «О персональных данных».

Презентации в помощь пользователям