МОУ "СОШ №100" г.Саратова | Набор в Академию Следственного комитета РФ
post-template-default,single,single-post,postid-3199,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,

Набор в Академию Следственного комитета РФ

news04.04.16В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО "Академия Следственного комитета РФ" и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета "Правовое обеспечение национальной безопасности" (уголовно-правовая специализация). Срок обучения — 5 лет (очно).

Образовательная программа высшего образования — программа специалитета 40.05.01 "Правовое обеспечение национальной безопасности", реализуемая в Юриидческом институте Академии (г.Москва) имеет государственную аккредитацию, что даёт право обучающимся на получение отсрочки от призыва на военную службу.

Приказом Следственного комитета от 28.09.2015 №83 установлены следующие значения минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности", по которым проводится приём на обучение в Академию на 2016-2017 учебный год: по русскому языку — 42 балла; по обществознанию — 47 баллов; по истории — 37 баллов.

В случае, если поступающий имеет баллы единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам ниже установленных значений, то он не допускается к участию во вступительных испытаниях.

Поступление в Академию осуществляется на конкурстной основе в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ" по результатам сдачи единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам (русский язык, история. обществознание), дополнительного вступительного испытания по русскому языку. а также учёта индивидуальных достижений поступающих.

Правила приёма в Академию, необходимая информация по вопросам поступления, результаты вступительных испытаний, приказы о зачислении на обучение в установленные сроки будут оперативно размещена на сайте Академии www.academy-skrf.ru в разделах "Поступающим" и "Санкт-Петербургский филиал".

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Гражданам РФ, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области (вторник, пятница, с 15 до 17 часов), по адресу: г.Саратов, ул.Е.Ф.Григорьева, 30, тел.49-05-28