Боковая панель
Архив




rucenter




Рейтинг@Mail.ru


Рейтинг@Mail.ru



Мы - лишь начало того, чем можем стать...

 
МОУ "СОШ №100" г.Саратова | Школа здоровья «Больше знаешь – меньше риска»
9429
post-template-default,single,single-post,postid-9429,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Новости

   

Школа здоровья «Больше знаешь – меньше риска»

/в рамках проекта «Молодежный интеллектуальный центр «Альтернатива»/
30 октября в библиотеке №12 в очередной раз состоялось заседание Школы здоровья. Занятие было посвящено такой вредной привычке как курение. На занятии присутствовали старшеклассники школы №100.
Принято считать, что о вреде курения знают все, но как выяснилось, что большое количество школьников все-таки курят.
Наше мероприятие проходило в форме интерактивной игры, где мы пытались помочь ребятам осознать преимущества здорового образа жизни, формировать мотивацию жизни без сигареты, показать негативное влияние курения на здоровье и внешний вид.
Занятие состояло из восьми уроков. И первый урок был посвящен Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и новому Кодексу об административной ответственности, который должен вступить в силу через год. Следующие уроки состояли из конкурсов, викторин и интерактивных игр и проблемных ситуаций. Например, игра «Связанные руки». Двум участникам были связаны ниткой руки. Первому участнику руки связали тонкой ниткой, которую он смог разорвать небольшим усилием. Другому участнику связали руки толстой ниткой, которую без посторонней помощи разорвать не удалось. Выводы сделали сами школьники: чем больше и дольше куришь, тем сложнее бросить курить и разорвать порочный круг.
Завершилось мероприятие «Физкультминуткой» и выводами, что занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.