Боковая панель
Архив




rucenter




Рейтинг@Mail.ru


Рейтинг@Mail.ru



Мы - лишь начало того, чем можем стать...

 
МОУ "СОШ №100" г.Саратова | Новые выпуски школьной газеты «На все 100!»
11455
post-template-default,single,single-post,postid-11455,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?

Новости

   

Новые выпуски школьной газеты «На все 100!»

КОСМИЧЕСКАЯ ЭРА И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО
Опубликованы два новых выпуска газеты «На все 100!». 14-й номер обозреватели издания посвятили самым актуальным проблемам современного общества. Обратившись к истокам праздников 23 февраля и 8 марта, выяснили, что суть их, оказывается, гораздо глубже, чем кажется, и рассказали читателям, как эти праздники периодически менялись местами, отдаляясь от первоначальной идеи, откликались на потребности людей в отстаивании своих прав и распределении обязанностей. В рубрике «Простой разговор с непростым человеком» журналист Варвара Ананьева побеседовала с юной художницей Анастасией Кувшиновой, за плечами которой уже несколько профессиональных персональных выставок. Рубрика «Пруст&Познер», которая в этом учебном году знакомит читателей «На все 100!» с новыми членами коллектива МОУ «СОШ №100», посвящена на этот раз учителю начальных классов Валерии Владиславовне Киндер.
Егор Колугов, прочитав «Капитанскую дочку», погрузился в изучение истории Пугачевского восстания и поделился с читателями своими разысканиями, а Анастасия Постульгина представила сборник стихов своего дедушки.
15-й номер арт-директор Дмитрий Ширяев и обозреватели Дарья Хорольцева и Арина Кодяева задумали как спецвыпуск. Стояла задача стилизовать издание времен начала космической эры, и, поскольку о Ю. Гагарине мы на страницах «На все 100!» уже рассказывали в рубрике «Великие земляки», то на этот раз, к 60-летию начала космической эры для человечества, решили создать фотоисторию, посвященную первой женщине-космонавту Валентине Терешковой.

Выпуск №14 (смотреть\читать)

Выпуск №15 (смотреть\читать)