Мы - лишь начало того, чем можем стать...

МОУ "СОШ №100" г.Саратова | Разговор о важном
post-template-default,single,single-post,postid-13525,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,

Разговор о важном

21 ноября учащиеся школы с 1 по 11 класс провели «Разговор о важном» о Дне матери. В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
В ходе занятия, обучающиеся познакомились с материалами темы. В основной части занятия провели беседу с учителями о истории праздника, а также о том, что в День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня». В Советском Союзе до 1991 года его удостоились более 430 тысяч женщин. Сегодня в России насчитывается около 1 тыс.семей, воспитывающих десять и более детей. Орден «Родительская слава» учредили в России в 2008 году. Его вручают состоящим в браке родителям или усыновителям семерых и более детей. Медаль ордена «Родительская слава» была учреждена в 2010 году. Её вручают родителям и усыновителям четырёх и более детей — граждан России. Медалью награждают при условии, что родители или усыновители «образуют социально ответственную семью» и ведут здоровый образ жизни. Учающиеся просмотрели видеосюжет, провели беседу с учителями на основе группового задания с текстами и интерактивных заданий. В завершении занятия, учающиеся ответили на вопросы анкеты обратной связи.